重要提示: 韩城市市场监管局召开扫黑除恶专项斗争宣传暨2019年药械监管工作 韩城市市场监督管理局举办《市场监督管理行政处罚程序暂行规定》 市场监管局党委组织开展“不忘初心、牢记使命”红色革命教育暨“ 韩城质强办督查示范点创建工作(之四) 安康汉滨区到韩城考察学习质量强市及食品安全城市创建经验 田建林在质强办例会上强调:要从严从细从实做好质量强市各项工作 学习实用英语 共建品质韩城---韩城市市场监管局举行英语开班仪式 市场监管局参加全省运用地理标志商标助推精准扶贫经验交流现场会 市场监管局组织召开古城旅游业态发展转型座谈会 对照检查找短板 逐项落实抓整改 市场监督管理局党委中心组学习讨  
 
栏目分类
我要写信
局长信箱
热点新闻
·内资企业登记提交材料规范 03-26
·其他登记事务相关材料规范 03-26
·外商投资企业登记提交材料规 03-26
·简易注销全体投资人承诺书 03-26
·增、减、补、换发证照申请书 03-26
·股权出质登记申请书 03-26
·企业登记申请文书规范 03-25
·企业登记提交材料规范 03-22
·证照管理事务提交材料规范 03-18
·股权出质登记提交材料规范 03-12
  当前位置: 主页 > 互动交流 > 局长信箱 >
写信人
编  码: XX154459910566922 姓  名: 张伯林
手  机: 135****7270 邮  箱: ***
地  址:
信件内容
信件标题: 龙信驾校
信件内容: 我在龙信驾照报考驾照,因平时忙顾不上去,现在不想考了,并且没有练车,现在想退学费,驾校不给退还!
回复内容
回复: 经调查,投诉人的父亲于2016年12月15日在被诉人韩城市龙信机动车驾驶员培训学校报名进行培训,且已参加了科一考试。2018年11月19日,投诉人的父亲以“眼睛有病不能参加培训为由,提出退训”,在与被诉方负责人沟通后达成“年前在西安复查眼睛,如可以继续学习,如不行再商量退办事宜”,并未有投诉人所说的不退学费说法。现经我工作人员与投诉人沟通后,投诉人表示,她和父亲商量,如父亲想继续学习,则继续到驾校培训,如其父亲情况不允许,再到驾校办理相关手续。
 
版权所有:韩城市市场监督管理局 All Rights Reserved 网站地图
地址:中国陕西韩城市新城区太史大街东段 电话:0913-5210711 邮箱:2535388136@qq.com
网站标识码:6105810012

陕公网安备 61058102000137号

陕ICP备05009071-1号
中国互联网违法和不良信息 举报中心电话:12377 邮箱:jubao@12377.cn
省新闻道德委员会举报 投诉电话:029-82267381 中心传真:029-82267380