重要提示: 韩城市市场监管局召开扫黑除恶专项斗争宣传暨2019年药械监管工作 韩城市市场监督管理局举办《市场监督管理行政处罚程序暂行规定》 市场监管局党委组织开展“不忘初心、牢记使命”红色革命教育暨“ 韩城质强办督查示范点创建工作(之四) 安康汉滨区到韩城考察学习质量强市及食品安全城市创建经验 田建林在质强办例会上强调:要从严从细从实做好质量强市各项工作 学习实用英语 共建品质韩城---韩城市市场监管局举行英语开班仪式 市场监管局参加全省运用地理标志商标助推精准扶贫经验交流现场会 市场监管局组织召开古城旅游业态发展转型座谈会 对照检查找短板 逐项落实抓整改 市场监督管理局党委中心组学习讨  
 
栏目分类
我要写信
局长信箱
热点新闻
·全程电子化企业变更操作流程 08-14
·企业变更登记、注销登记前置 08-09
·工商登记前置审批事项目录 08-01
·企业变更登记、注销登记前置 07-31
·企业登记相关表格下载 06-28
·企业登记注册 06-04
·内资企业登记提交材料规范 03-26
·其他登记事务相关材料规范 03-26
·外商投资企业登记提交材料规 03-26
·简易注销全体投资人承诺书 03-26
  当前位置: 主页 > 互动交流 > 局长信箱 >
写信人
编  码: XX155755802834064 姓  名: 王亚同
手  机: 138****2820 邮  箱: tm7***@126.com
地  址: 北苏村
信件内容
信件标题: 假牛肉
信件内容: 今年5月3日我在矿务局对面的天惠亿家买的牛肉是合成的是假的
回复内容
回复: 感谢您的来信,接到投诉后,我局进行核查,经查:该店牛肉索证索票、进货查验记录齐全。我局相关同志已通过电话反馈投诉举报人,投诉举报人无异议,表示很满意。
 
版权所有:韩城市市场监督管理局 All Rights Reserved 网站地图
地址:中国陕西韩城市新城区太史大街 电话:0913-5210711 邮箱:2535388136@qq.com
网站标识码:6105810012

陕公网安备 61058102000137号

陕ICP备05009071-1号
中国互联网违法和不良信息 举报中心电话:12377 邮箱:jubao@12377.cn
省新闻道德委员会举报 投诉电话:029-82267381 中心传真:029-82267380